К ВЕРШИНАМ ЗНАНИЙ!

+7(87879) 92131
  nig.teberda@mail.ru

ЕГЭ

С 2009 года единый государственный экзамен – ЕГЭ - это основная форма государственной (итоговой) аттестации и вступительных испытаний в вузы и ссузы в Российской Федерации.

ЕГЭ позволяет:
  • - объективно оценить Ваши знания
  • - существенно снизить психологическую нагрузку, так как результаты ЕГЭ засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в учреждения профессионального образования
  • - поступить в любые вузы и ссузы России независимо от места жительства
Что такое ЕГЭ?

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации. Результаты ЕГЭ принимаются вузами и ссузами в качестве вступительных испытаний.

ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования

Особенности ЕГЭ:
  • - единое расписание
  • - единые правила проведения
  • - использование заданий стандартизированной формы (КИМ)
  • - использование специальных бланков для оформления ответов на задания
  • - проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам)
Участники ЕГЭ
  • - выпускники школ Российской Федерации и школ при посольствах, военных частях Российской Федерации и др. за рубежом, имеющие удовлетворительные итоговые школьные отметки по всем общеобразовательным предметам за 10-11(12) классы и допущенные к ЕГЭ педагогическим советом своего образовательного учреждения
  • - обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования
  • - выпускники прошлых лет
  • - выпускники образовательных учреждений иностранных государств, желающие продолжить образование в Российской Федерации
  • - имеющие статус лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы
  • - учащиеся образовательных учреждений, не имеющих государственной аккредитации, а также получившие образование в форме семейного образования или самообразования, допускаются к государственной итоговой аттестации в установленном порядке (Приказ Минобрнауки №362 от 28.11.2008).
Информация, опубликованная на официальном информационном портале единого государственного экзамена,
поможет Вам успешно подготовиться к ЕГЭ.
  • Здесь вы имеете возможность узнать правила проведения ЕГЭ, потренироваться в заполнении бланков, ознакомиться с демоверсиями заданий. Для Вас подготовлены консультации по предметам ЕГЭ, процедурам экзамена и правилам подачи апелляций.
  • Здесь публикуются новости о ЕГЭ, актуальные документы, а также ведется форум и блог.
  • Дополнительно Вы можете ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ в специальном сервисе данного портала, а также на портале Государственных услуг.
  • Для поступающих в вузы и ссузы найдется много полезной информации.

Желаем успешно сдать ЕГЭ!

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
ПИСЬМО
от 28 апреля 2016 г. N 02-195

О СОЗДАНИИ ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ К ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает об открытии с 26.04.2016 телефона доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, -
"Телефон доверия к ЕГЭ" по номеру

+7(495)104-68-38,

звонки на который будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени

По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее.

©2015-2021  МКОУ "СОШ а. Нижняя Теберда".  При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!